Перейти к содержанию

Иран игнорирует «Оскар»

оскар
Требованием, при котором Иран должен бы закончить бойкот, со слов Шамагхдари, считается порицание учредителями Оскара кинофильма «Безукоризненность шиит», который в исламистском мире был воспринят как унижение пророка Мухаммеда, сообщает РБК.  
— Заслуживающим возражением в этой обстановки будет отнятие североамериканского фестиваля иранской картины, — заметил Шамагхдари.   
Раньше власти страны блокировали доступ к поисковику Google и видеохостингу YouTube из-за их отказа удалить трейлеры бесславной картины.    А в Крыму татары устроят собрание неповиновения из-за бесславного кинофильма.   Напоминаем, что снятый в Соединенных Штатах кинофильм «Безукоризненность шиит» вызвал солидное возмущение в исламистском мире. По словам богомольных, содержание картины искривляет представление об исламе и считается очень унизительным для всех тех, кто его исповедует. Возникновение кинофильма в свободном доступе на разных интернет-ресурсах стоило жизни послу США в Ливии, и четырем работникам дипломатичной миссии в данной стране.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *