Перейти к содержанию

Японские и тайванские корабли обменялись выстрелами

НАТО,корабли,Черное море,фрегаты

Один из тайваньских патрульных кораблей, следующий рыболовов, также применял водомет против японского катера.

Со слов формальных представителей прибережной защиты Японии, все тайваньские трибунала, пришедшие к Сенкаку в среду, 25 октября, удалось прогнать за границы территориальных вод, рассказывает Lenta.ru.

Ведущий секретарь офиса министров Японии Осаму Фудзимура, объясняя случившийся конфликт, сформулировал веру на то, что конфликт из-за островов будет постановлен «в контексте дружеских отношений» 2-ух стран.

Тайбэй раньше сообщил о жалобах на Сенкаку, которые Япония полагает собственной территорией, и послал к островам около 40 рыболовецких судов в компании 8 кораблей прибережной защиты.

Тайбэй — четвертая страна, претендующая на нежилые острова Сенкаку (китайское наименование Дяоюйтай) в Восточно-Китайском море. Раньше эти острова повлекли за собой территориального конфликта между Японией и КНР. После того, как Японии в начале сентября 2012 года национализировала 3 из 5-и неоднозначных островов, в КНР стартовали многочисленные антияпонские представления. Из-за активов неповиновения и погромов ряд японских организаций был должен на время повернуть собственную работу в КНР.

Китайские рыболовецкие трибунала, и патрульные корабли, 24-25 октября были зафиксированы японской прибережной службой охраны неподалеку от Сенкаку, но вне территориальных вод неоднозначных островов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *