Перейти к содержанию

У пьяных автолюбителей будут конфисковывать машины

эвакуатор По словам парламентариев, имеющиеся наказания не в состоянии оказать влияние на картину, нужны предельно жесткие экономические взыскания.

«Существующие в настоящее время наказания, такие как лишение водительских прав, отнятие воли на 9 лет минимум, пока, не приводят к понижению катастроф по вине опьяненных. Потому мы можем ввести и солидный физический денежный штраф, к примеру конфискацию авто. Чтобы человек, прежде чем присесть за руль в пьяном виде, подумал, что ему угрожает не только лишь лишение водительских прав, но также и конфискация машины», — рассказал газете «Известия» зачинатель законодательного проекта Сергей Иванов.

Во вторник было сообщено, что в Государственной думе готовятся коррективы в Криминальный кодекс, касающиеся санкции за угон автотранспортных средств. Как рассказывала газета «Новые Известия», предельное взыскание за это грех рассчитывают повысить до 15 лет потери воли. При этом денежный штраф и условный срок планируют отчислить.

«Ужесточения нужны. В России угон авто стал большим уголовным бизнесом», – рассказал источнику первый заместитель председателя парламентского совета по конституциональному законодательству В. Лысаков.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *