Перейти к содержанию

Рейтинг главы Франции склонился ниже 50%

Франсуа,Олланд
Такими сопоставлениями можно очень гордиться, а вот контекст, в котором это делается, Франсуа Олланда окончательно не организует. Все дело в том, что лишь известность де Голля в 1962 году и Ширака в 2005 году снижалась также очень быстро, как у него.

По выборочного опроса публичного соображения, выбранного печатным изданием Journal du Dimanche у социологической службы Ifop работой главы довольны только 43% респондентов. 11-процентное снижение репутации считается одним из наиболее слабейших за все 50 лет существования 5-ой республики.

Выборочные опросы часто грешат солидными неточностями, а на этот раз удовольствие это слабое, поскольку итоги выборочного опроса Ifop доказали итоги еще 2-ух выборочных опросов публичного соображения.

«Я прошу осуждать по итогам,- дал ответ Франсуа Олланд на вопрос корреспондента о собственном невысоком хит-параде на конференции после встречи с Ангелой Меркель,- а для их достижения нужно время».

Со слов Олланда, начало времени нового главы всегда значится большими ожиданиями. Таким образом в падении собственной репутации он не замечает ничего поразительного либо ужасного.

Зам. главного директора Ifop Фредерик Даби полагает, что снижение репутации Франсуа Олланда выражается подъемом налогов и намерением главы разрешить жителям других стран, живущим во Франции, принимать участие в региональных отборах.

Олланда может успокаивать, сообщает Guardian, только то, что до де Голля, у которого было снижение репутации на 13%, и Ширака с его 12% он еще не склонился. Но судя по тому, как растут мероприятия во Франции, ожидать данного непродолжительно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *