Перейти к содержанию

«В Bell Integrator сохранилась динамика по росту заказчиков»

Bell Integrator

— Как вы оцениваете итоги работы вашей компании в 1-й половине 2012 года? Как поменялся размер бизнеса компании сравнительно подобного времени в 2016 г?

— В 1-й половине 2012 года в Bell Integrator сохранилась динамика по росту заказчиков компании, выросло число реализуемых программ и масштабы заявок на оказание ИТ-услуг. Было решено об изобретении филиальных кабинетов как для ублажения ресурсных надобностей, так и в целях расширения территориального охвата и формирования бизнеса на свежих территориях. В середине 2011 года нами открылся особый кабинет в городке Пенза, в конце 2012 года — еще 2 кабинета в Нижнем Новгороде и Минске. Если ассоциировать с 2012 г., можно обозначить, что в общем организация продолжает рост и формирование, данные развивающимися нуждами задач в сфере справочных технологий наших заказчиков.

— Как актуальна для РФ неприятность понижения потребительского спроса на ИТ, свойственного для североамериканского и европейского рынков? Отчего?

— С учетом финансового кризиса 2008 года, когда процессы вложения в серьезные вложения по натуральным основаниям были прекращены, может идти речь о том, что в настоящее время происходит процесс наверстывания. Увеличивается связь бизнеса от справочных технологий, и практически у всех наших заказчиков — больших организаций, ИТ-системы считаются главным звеном для формирования бизнеса. Для ИТ-отрасли это значит необходимость в формировании технических решений. Потому мы не вспоминаем о понижении спроса. И более того, клиенты стали внимательней относиться к ИТ-решениям, осознавая, как они актуальны для мощности и соответствия условиям бизнеса. Доказательством может служить повышение числа компаний-поставщиков и, следовательно, рост конкуренции в данном разделе экономики.

— Назовите главные неприятности для повышения рынка России. Вероятно ли их прохождение в скором времени?

— В роли главных неприятностей стоит отметить нехватку профессиональных сотрудников – экспертов. Этот факт довольно значительно притормаживает формирование области, подчеркивая очевидное отделение определенных районов РФ. Частично эту неприятность может решить регулярный спрос на ИТ от страны, что может сделать лучше уровень качества применения справочных технологий в общем.

— Какие условия содействуют удачной работе на рынке России ИТ на данный момент? В чем вы замечаете точки повышения рынка России?

— Своего рода точкой повышения рынка России будет осмысленное осознание того, что траты по предложению бизнес-услуг можно уменьшать при помощи ИТ. Естественно, что любое введение ИТ-решений требует огромных вложений, а в 90% примеров, эти вложения будут окупаемы в измеримые сроки.

Как ослепительный образец одного из метода оптимизации – применение пасмурных услуг и сервисов, позволяющих улучшить траты ИТ-услуг, увеличить их качество в общем. Такие услуги приобрели большое распределение для организаций низкого, среднего и «enterprise» сектора на Западном рынке. В РФ этот процесс лишь стартует.

— Какие рынки в настоящее время наиболее интересны для технологичных вендоров? Чем, по вашему мнению, вызван энтузиазм поставщиков ИТ к рынку России?

— Исторически сложилось, что в части формирования ИТ наиболее любопытны компании, где применение справочных технологий критично для бизнеса в общем, к примеру, телеком-операторы, экономический раздел, ритейл.

Почти все такие отечественные компании считаются интересными для поставщиков ИТ-услуг и сервисов, на сегодняшний день в РФ есть довольно много ниш, нуждающихся во внедрении технологичных справочных решений. РФ интересна для формирования, тут есть очень много стартапов интернациональных решений, которые востребованы из-за собственной инновационности.

— Какие ваши прогнозы по формированию рынка ИТ во 2-й половине года?

— ИТ-рынок развивается. И динамика формирования сохранится в обозримые 3 года. Можно сообщить, что это далеко не вывод, а потребность, объясненная условиями бизнеса организаций.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *