Перейти к содержанию

Дифференциация Эпл от программы Виндоус/Intel

Эпл

Эпл, вероятно, оценивает вероятность продолжительного отказа от микропроцессоров Intel в собственных ПК Mac. Как рассказывает Electronista ссылаясь на Bloomberg, бригада Тима Куки обсуждала данный шаг, задачей которого считается дифференциация ПК Эпл от создающей конкуренцию программы Виндоус/Intel.

С половины 1990-х по 2006-й год ПК Mac работали на микропроцессорах PowerPC. Они проектировались IBM при прямом участии инженеров Эпл. С течением времени в компании приняли решение от них отказаться и сделали выбор в пользу Intel. Но все эти годы не кончались спекуляции о том, что данная политика может поменяться. В 2010 году были некоторые слухи о том, что Эпл проводила переговоры с AMD в целях оформить замену Intel, но официально это далеко не подтверждалось.

В мобильной технике Эпл пошла по пути своих микропроцессоров. Так, в Айфон 5 действует ее 2-ядерный SoC-процессор Эпл A6. Судя по испытаниям, на сегодняшний день данный телефон стремительней всех соперников на Андроид, включая 4-ядерный Галакси С III от «Самсунг».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *