Перейти к содержанию

Отчего в Киеве гостиницы дешевле, чем в азиатских городах?

отель

Украина опять доказала статус одной из наиболее дорогостоящих стран по цене проживания в гостиницах. В хит-параде азиатских мегаполисов по дороговизне отельных номеров, построенном онлайн-службой резервирования гостиниц Hotel.info, Киев занял 7-е место, обойдя Рим и Амстердам. Как замечено в изучении, в Киеве расценки на отельные номера до сих пор придерживаются на сравнительно хорошем уровне. При поиске номера надо будет дать примерно $140, что на 7,72% больше, чем в 2016 г.

Но, в отличии от многих мегаполисов Европы, Киев насыщен доступными двухзвездочными отелями, говорит специалист консультационной компании SV Development Сергей Костецкий. Они не были предусмотрены в хит-параде, а в масштабах страны хорошо уравновешивают расценки на рынке.

По данным Knight Frank LLC Ukraine, обособленный вес отелей категории четыре-пять звезд в целом размере номерного фонда Украины на сегодняшний день составляет всего 29%, а категории одна-три звезды — 71%.

Расценки свалит конкуренция

В то же самое время специалисты не поддают сомнению тот факт, что расценки многих киевских гостиниц повышены. Это выражается неимением необходимой конкуренции. «Вчера в Киеве минимум двадцать отелей, которые можно ассоциировать с азиатскими. К концу 2015 года их будет % на тридцатка больше, порядка 15. И тогда, я полагаю, мы смотаемся с 7-го места на какое-то по меньшей мере 13-е автоматом», — заявил гендиректор агентства NAI Pickard Сергей Бут.

С его точки зрения, на расценочную картину на рынке также воздействуют особенности государственного бизнеса, например, дорогая стоимость входа. Помимо этого, ожидания трейдеров от российского отельного рынка незначительно повышены. Рискуя и выходя на него со свежим планом, предприниматели хотят приобретать характеристики окупаемости несколько выше, чем в прочих городах, что отображается на расценках. «А это все улетит, когда будет больше конкуренции», — удостоверяет глава NAI Pickard.

Помимо этого, на владельцев отелей жмет российская позволительная технология. Даже с учетом подготовки к Евро-2012, в Киеве было сложно отыскать оптимальный участок для возведения гостиницы, получить разрешения и пролагать коммуникации. В особенности трудно было необходимо отельерам в центре города. «А картина может поменяться к самому лучшему, поскольку порядка 4-х отелей введутся в работу к концу 2015 года. И, конечно же, это будет на 30% больше конкуренция на рынке, секретный ресурс повысится, а стоимость снизится», — говорит Бут.

Данные Knight Frank LLC Ukraine cвидетельствуют, что конкуренция на данном рынке на самом деле увеличивается. Лишь в направление первого полугодия 2012 года в Киеве были введены в работу двадцать отелей категории две-пять звезд с совместным номерным фондом 1386 номеров. Перечень интернациональных отельных операторов, правящих отелями в Киеве, дополнился 2-мя свежими именами — Fairmont Raffles Hotels International и Wyndham Hotel Group. Помимо этого, до конца 2016 года в Киеве предполагается изобретение еще 4-х отелей совместным фондом в 788 номеров.

А заказать номер в высококачественной гостинице в предельные даты до сих пор сложно. По сведениям интернациональной консультационной компании CBRE, на конец первого полугодия 2012 года в Киеве на тысячу граждан было необходимо приблизительно 4 номера, в то время как средний уровень для столиц Главной и Западной Европы составляет пять-десять номеров.

Натянуть сервис

Рост конкуренции не только лишь свалит расценки на рынке, но также и будет служить поводом повышения качества услуг, убежден Сергей Костецкий. Если к большим интернациональным сетевым отелям нет вопросов в плане обслуживания, так как они сохраняют его приблизительно на одинаковом уровне в мире, то дешевым личным отелям есть к чему рваться.

«Сервис ковыляет в отелях, которые управляются собственноручно региональными операторами и которые не намерены по некоторым основаниям притягивать интернациональных операторов. Либо в случае, когда синхронное регулирование — обладатель плюс инструктор, — там также появляются противоречия… Опыта-то не было на данном рынке. И разумеется данный опыт можно получить с течением времени, со временем», — выделяет Сергей Бут.

А линии к усовершенствованию есть. Является систематической практика найма консультантов, которые имеют огромный опыт за границей — к примеру, из Германии либо Австрии. Владельцы отелей, при этом не только лишь киевские, но также и, например, львовские, за достаточно повышенное награждение берут экспертов, которые нацеливают работу гостиницы в высококачественное направление. Потому специалисты убеждены: через несколько лет славянский отельный рынок будет не менее разумным не только лишь по расценкам, но также и по качеству предлагаемых услуг.

Усиленное Евро-2012

Выполнение первенства Европы по футболу на Украине стало поводом к не менее серьезному формированию сектора отельной недвижимости, подчеркивает Мария Гавриленко, начальник отделения специалисты интернациональной консультационной компании CBRE. Зажиточность номерным фондом возрастает, что считается позитивным прецедентом для рынка.

«С иной стороны, принимая во внимание тот факт, что люди, которые останавливаются в отелях значения три-пять звезд — это преимущественно бизнес-аудитория, а деловая энергичность на данный момент достаточно небольшая, конкуренция между отелями может подняться на фоне недостающей заполняемости, что повлечет за собой потребность корректировки стоимости проживания», — заявила она.

по положению на октябрь 2012 года специалист подчеркивает определенное понижение расценок в разделе четыре-пять звезд. По результатам первого полугодия 2012 года наполняемость отелей данной категории составила около 58%. Через год этот уровень уменьшился до 48%.

На данный момент стоимость обычного номера в Киеве в гостиницах высочайшей категории — 5 звезд — находится в диапазоне примерно от $350 до $530, рассказывают в CBRE. Остановиться в отеле 4 звезды можно за $130-360. Отличный трехзвездочный отель будет стоить среднем в $80-140.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *