Перейти к содержанию

Авто с автопилотом будет законным в Соединенных Штатах?

авто

Агентство Reuters рассказывает, что Джерри Браун, который возглавляет североамериканским штатом Калифорния, подписал законодательный проект, по с которым испытание автоматического авто будет законным.

Калифорния не первый штат, где применение авто с автопилотом стало легальным. Раньше подобные законодательные проекты были предприняты в 2-ух прочих североамериканских штатах — Неваде и Флориде. Подчеркивается, что скоро к обозначенным четырем штатам могут подключиться и Гавайи.

Вероятно, как раз неосуществимость испытания автоматических авто и считается причиной того, что такие транспортные средства не производятся пока широко.

В прессе подчеркивается, что процедура подписания обозначенного законодательного проекта в штате Калифорния случилась не где-то, а в главном офисе популярной компании Google. Мэр Калифорнии пришел на парадную процедуру на авто Тойота Приус, оборудованный технологией автопилота от Google. Подчеркивается, что мэр пришел на процедуру в компании сооснователя Google и сенатора Алекса Падильи.

Подписание законодательного проекта губернатором Калифорнии не обозначает, что автомобили-беспилотники будут на автодорогах штата послезавтра. Законопроект войдет в силу только в 2016 году.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *