Перейти к содержанию

В Соединенных Штатах умер исполнитель Энди Уильямс

Энди Уильямс

Заключительный год собственной жизни Уильямс исцелялся от рака.

Энди Уильямс был распространенным крунером 1960-х годов, одной из визитных карточек, доставивших солисту самую большую популярность, стала композиция «Moon River». Песня, написанная Джонни Мерсером и Генри Манчини, среди остального звучала в кинофильме «Завтрак у Тиффани» и была награждена премии «Оскар».

Музыкальную карьеру исполнитель начал еще в 8 лет в близком городке Уолл Лейк в Айове в составе квартета Уиллиямс Brothers Quartet с собственными братьями. Первый собственный бестселлер «Swinging on a Star» Уильямс с братьями вписал с участием Бинга Кросби в 1944 году. С начала 1950-х годов Энди Уильямс занялся сольной карьерой и очень много играл на телевидении, как в роли артиста, так и ведущего телешоу.

Среди бестселлеров, вписанных Уильямсом, стоит отметить “Can’t Get Used to Losing You”, «Canadian Sunset», «Butterfly», «Lonely Стрит», «The Village of St. Bernadette» и «The Hawaiian Wedding Song». За собственную карьеру Уильямс произвел 18 золотых и 3 платиновых альбома. Кроме того он удостоился 3-х премий «Эмми» за свое телешоу, выходившее в середине 1960-х годов на канале NBC.

В самом начале 1990-х Энди Уильямс приоткрыл в Брэнсоне свой кинотеатр, который назвали «Moon River».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *