Перейти к содержанию

Рынок труда начал возрождаться

рынок труда

По итогам изучения, произведенного Superjob, после кратковременного летнего затишья в начале августа рынок труда начал возрождаться. В данном месяце работодатели поместили на 2% должностей больше, чем в начале июля.

Прямо компании поместили 85% должностей, 15% было показано через профессиональные агентства. Более всего услуг поступило от незначительных и средних организаций (25% от организаций с количеством штата до 50 человек, 23% от организаций с количеством штата от 100 до 500 человек).

Среди запросов на штат снизилась часть должностей для профессиональных рабочих (с 13,2% до 12,9% от всех запросов), повысилась часть запросов на продавцов (с 8,3% до 8,9%) и учителей (с 0,6% до 0,9%). Коммерческие компании как правило искали штат для отдельных сетей, а заведения создания рвались к сентябрю укомплектовать штат учительского, академического и управленческого штата.

Также повысилась часть запросов на инструктивный штат в области реализаций — с 33,6% до 35,4%. 10-ая часть должностей топ-менеджеров нацелена на поиск управляющих в индустриальной области. Около 6% должностей высочайшего управляющего звена понадобилось на долю управленцев автотранспортной и строительной сфер — 6,4% и 5,7% как следствие.

Отличились энергичностью и соискатели. За прошлый год количество всех серьезных резюме выросло на 2,5%. Число резюме сотрудников сферы науки и создания к началу года повысилось на 4,2%.

Все области продемонстрировали в начале августа прирост зарплатных услуг. Наиболее существенно они повысились в строительной области (+1%), ИТ-сегменте (+0,6%), маркетинге, рекламе и PR (+0,5%).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *