Перейти к содержанию

В. Пинзеник сообщил, что проходит сокрытая девальвация гривны

В. Пинзеник,

”Ничего странного и внезапного не происходит. Давление на разменный курс чувствуется не первый день. Проходит сокрытая девальвация”, — заметил парламентарий.

Пинзеник полагает, что девальвация гривны происходит методом понижения денежных запасов, которые уменьшились на 10 млн долл., по сопоставлению с августом минувшего года.

При этом прежний министр экономики показал, что власть всякими способами пытается утаить неприятность, в связи с чем старается ограничить разменные процедуры и провоцирует законодательные инициативы сравнительно необходимой реализации денежной выручки и сроков ее возврата.

Глава АБУ предсказывает снижение гривны после выборов

“А это борьба с результатами, которая не убирает причины — внутренних платежных дисбалансов (в жесткой денежной единице)”, — уточнил экс-министр денег.

Напоминаем, что, по словам специалистов, Украина, приготовляющаяся к октябрьским депутатским выборам, должна будет в обозримые несколько лет уменьшить разменный курс гривны, чтобы поддерживать конкурентоспособность вывоза и отвести рост недостатка внутренней торговли до грозящего дестабилизацией экономики объема.

Глава АУБ Александр Сугоняко предсказывает снижение гривны до 10,5 гривен за доллар после выборов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *