Перейти к содержанию

Технология ловок для обороны детишек от информации

дети

Про это осведомила зам. главы Государственного совета, председатель Междуведомственной рабочей компании Лариса Мудрак, сообщает «proIT».

Как было сообщено раньше, ключевая работа устремлена в настоящее время в подгруппах по фронтам: академическая, информационно-образовательная и правовая.

Академическая команда, которой руководит зам. главного директора Факультета социальной и общественно-политической психологии АПН Украины Любовь Найденова, заканчивает работу над опросником, по которому работать кодировщики программ и специалисты. Ожидается в скором времени с участием членов Междуведомственной рабочей компании проверить анкета на откалиброванных программах и передачах. Это нужно экспертам, чтобы заметить погрешности, вероятные в плане опросника, и учесть все критичные замечания.

Помимо этого, в скором времени художники-графики, работающие над подготовкой государственных значков, покажут собственные наработки.

Следующая встреча членов Междуведомственной рабочей компании рассчитана на 26 ноября, в ее работе сумеют участвовать все эксперты, увлекающихся данной проблематикой.

«Могу обозначить, что невзирая на то, что опыт работы на Украине междуведомственных рабочих групп далеко не всегда оптимистический, светлый и не всегда действенный, у нас итоги в настоящее время скапливаются, и я весьма рассчитываю, что у нас получится выходить на работу, которая будет повязкам сопряжена с внедрением пилотного проекта », — сообщила Лариса Мудрак.

Пилотный проект системы пометок ожидается включить на федеральных каналах в следующем года, про это есть соглашение с Федеральным советом ТВ и радиовещания Украины.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *