Перейти к содержанию

Перелет с животными: требования

Домашние питомцы – значительная часть нашей жизни и иногда, когда мы неизвестно куда улетаем, их просто нужно прихватить с собой. Странствия с животными на самолете имеют очень много нюансов и аспектов, которые необходимо принимать во внимание, чтобы все прошло свободно. Сегодня сообщаем обо всем, что потребуется, чтобы вас с воспитанником впустили на борт воздушного судна и непринужденно утвердили в стране предназначения, и подсчитываем, во сколько это обойдется, подробнее на Animal Trips.

Недавно мы сообщали о странствиях с животными, и в той публикации вы сможете найти перечень всех нужных уколов и бумаг, необходимых для перевозки собственного любимца в разные страны. Абсолютное большинство из упомянутых вещей необходимо и для авиаперелета.

Когда вы сделали все прививки, заручились документом, нужным для страны предназначения ветеринарным сертификатом (у нас его можно получить в Федеральном ветеринарном наблюдении в аэропорту «Минск») и чипировали животное, наступает время подготовки к самому перелету.

Если рассматривать идеальный вариант предпочтительно заблаговременно сделать звонок в авиационную компанию, которой намереваетесь лететь, и известить их о том, что с вами будет ученик. Во избежание ненужных трат очень многие вначале заказывают купон на путь, после этого созваниваются с организацией и передают о провозе животного, конкретизируют все нужные нормы, а потом скупают купон. После того, как купон приобретен, с авиационной компанией необходимо соединиться снова и вторично рассказать информацию о транспортировке любимца, утвердив собственные намерения.

Это нужно по нескольким основаниям. Прежде всего, такой подход дает возможность узнать все, что понадобится при высадке на борт в любом точном случае, как позволят провозить любимца и позволят ли вообще. Во-вторых, у перевозчиков есть квоты на провоз животных в зале (от 2-ух до 5-и особей), и, если кто-то до вас занял все места, вам могут посоветовать лишь грузовое отделение. В-третьих, в случае, если что-нибудь из требований не подходит вам либо авиационной компании, бронь можно упразднить, избежав ненужных трат либо волокиты с возвратом билета.

Очень многие условия к провозу животных на борту аэробуса схожи в мире. Так, в зал позволят получить кошку либо собаку, если ее вес совместно с переноской не превосходит 8 кг. Исключение в состоянии сделать для собак-поводырей, животных психологической помощи и карьерных воспитанников, но они обязаны иметь бумаги с доказательством собственного статуса.

Условия есть и к переноске. Она обязана быть выполнена из твердого пластика, прекрасно вентилироваться, ученик должен там вмещаться в общий рост, дно не должно проходить. Стоит устлать его нежной материей и абсорбирующими пеленками.

Что же касается багажника, то для него необходимы клетки или переносы, официально утвержденные авиационной компанией. В большинстве случаев, они обязаны отвечать стереотипу ИАТА. Про это стоит узнать у менеджера при покупке, также полезным будет заблаговременно узнать и условия самого авиаперевозчика. К слову, даже для багажника есть ограничения на вес. Они колеблются от 50 до 75 кг. При превышении нормы можно оформить любимца в роли багажа.
Также не следует путать стандартный багажник и багажник для животных. Как правило ваш ученик не поедет в морозе и совместно с горой чемоданов. Информацию о точных условиях и температуре в подобном отделе стоит узнавать у авиационной компании.

Для не менее уютного перелета стоит прекратить питать любимца приблизительно за 12 часов до выступления, однако сначала в обязательном порядке посоветуйтесь с врачом. Это мера осторожности на пример, если у животного в полете произойдет расстройство желудка от стресса. Также стоит оснащать переноску поилкой. Ели хищника помещают в багажник, положите в поилку снег из кафе в аэропорту, и тогда жидкость при погрузке не прольется. Прекрасно будет начать за длительное время до полета приваживать собственного домашнего питомца к переноске либо клетке, установив ее у себя дома в роли дома для животного. Так можно уменьшать стресс, и ваш любимчик будет ощущать себя удобнее.

Будьте аккуратны с болеутоляющими и усыпительными медицинскими препаратами. Лучше не использовать их, не посовещавшись с врачом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *