Перейти к содержанию

Воздушные судна сирийских ВВС начали бомбардировать город Хомс

Асад

Перед этим фрондерская Независимая сирийская армия (ССА) представила силам страны на 48 часов, по прошествии которого повстанцы грозили начать уничтожать взятых в начале августа иранских пилигримов.

Вчера на собственном сайте канал Аль-Арабия сообщил видеоклип, приобретенный от бунтовщиков, на котором один из командиров ССА, стоящий перед заложниками, озвучивает критерии ультиматума: «Мы приводим до данные сирийского режима, за которым стоит иранский порядок, что если на протяжении 48 часов не будут выданы на воли фрондерские помещенные и не будут закончены обстрелы против миролюбивого населения и убийства безвинных людей, мы начнем уничтожать иранских захваченных»

В то же время, как заявляет Острый совет по гражданским правам в Сирии, в субботу Хомс подвергается самой мощной в последнее время бомбежке.

Повстанцы передают о продолжении столкновений в городке Алеппо на юге Сирии, который преобразовался в основную сцену противоборства между армиями и оснащенной оппозицией.

В начале августа вооруженные сирийские оппозиционеры завоевали 48 иранцев и упрекнули их в шпионаже. В оппозиции даже сообщили, что их заложники — воины Каркаса охраной Исламистской революции. В Тегеране отрицают такие утверждения, утверждая, что иранцы находились в Сирии в паломнических задачах.

Инцидент в Сирии продолжается с мая 2011 года, его потерпевшими стали, по сведениям НАТО, не менее 20 миллионов человек.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *