Перейти к содержанию

Свежий аппарат для выполнения flood-атак по SMS-каналам

 СМС flood Дополнение сделано по виду конструктора (DIY, do-it-yourself — “сделай сам”) и применяет доступные отечественные службы отправки текстовых извещений.

Судя по маркетинговому изображению, этот продукт способен нападать огромное количество абонентских номеров и сохраняет 23 общественных SMS-сервиса, помещенных в основном в отечественном сегменте сети-интернет. Эти сервисы не требуют регистрации и не сводят число исходящих извещений. Распоряжаться подобным СМС flooder’ом можно c поддержкой ICQ-бота. Плату менеджеры просят выполнять через Вебмани в долларовом эквиваленте, рассказывает «Корпорация Касперского».

Данчев подчеркивает, что находки подобного рода – не уникальность. Приложения-конструкторы, способные «зафлудить» любой мобильный номер, пользуются огромным спросом на нелегальном рынке, данный сектор увеличивается скорыми ритмами и все меньше профессионализируется. Специалист считает, что такие продукты и сервисы стали умножаться в связи с освоением банками такой меры предосторожности, как рассылка SMS-уведомлений о перемещении средств на абонентных счетах. Сориентировав СМС flood на номер жертвы, жулики приобретают особый шанс непринужденно удалить денежные средства с ее счета: извещение банка о неразрешенной транзакции просто утеряется в потоке текстового мусора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *