Перейти к содержанию

Кубинская милиция приостановила основную, осуждавшую власть

основная Про это докладывается на проправительственном веб-сайте yohandry.com.

Санчес была задержана 4 ноября в городке Баямо в периферии Гранма. По тексту сведения, «проамериканская» интернет-журналистка намеревалась организовать провокацию и «медиашоу» в процессе суда над испанским активистом Анхелем Карромеро (Angel Carromero). Карромеро винят в несоблюдении ПДД, повлекшем гибель кубинского диссидента Освальдо Пайи (Oswaldo Paya).

Йоани Санчес 37 лет. Она начала вести собственный сайт Generation Y в 2007 году. В нем Санчес объясняет мероприятия, случающиеся на Кубе, и часто осуждает политику Фиделя и Рауля Кастро. С 2007 года Санчес мешали разрешения на отъезд с Кубы. В начале октября 2012 года Санчес жаловалась на власти Кубы в Межамериканскую комиссию по гражданским правам (Inter-American Commission on Human Rights) за многие отказы в выезде в другое государство.

За критику властей сайт Санчес не раз объединялся. Работа журналистки, но, привлекла к себе внимание общественности. Так, в 2009 году комментарий в сайте Санчес оставил вице-президент США Барак Обама: он ответил на вопросы Йоани, касающиеся отношений между США и Кубой. Санчес не раз оказывалась владелицей репортерских премий, но возможности лично получить иностранные премии у нее не было.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *