Перейти к содержанию

Иран грозит ударить по Израилю

Иран

Такой предупредительный удар будет вероятным в случае, если Тегеран будет совершенно убежден в желании иудейского страны начать войну, сообщил управляющий ВВС престижной новаторской гвардии Ирана бригадный адмирал Амир-Али Хаджизаде. Про это рассказывает Deutsche Welle ссылаясь на иранское справочное агентство ISNA.

«Иран не собирается начинать войну, а может принести предупредительные удары, если сделает вывод, что противники заканчивают подготовку к нападению на него», — разъяснил адмирал, отметив, что любое нападение на Иран может спровоцировать Четвертую всемирную войну. «Нельзя представить себе, чтобы сионистский порядок начал войну без помощи Америки. Потому, в случае битвы, мы будем вести войну с ними двумя, и мы, очевидно, войдем в инцидент с североамериканскими базами», — заметил Амир-Али Хаджизаде.

Раньше главнокомандующий иранской новаторской гвардией адмирал Мохаммед-Али Джафари предостерег Израиль от результатов нападения на его страну. «Если Иран отметит по Израилю встречный удар, то ни один регион Израиля не будет в безопасности, и от данной страны ничего не останется», — грозил он. Адмирал также гарантировал нападать североамериканские военнослужащие базы в районе и перекрыть стратегически значительный Ормузский пролив, по которому транспортируется до 40% всей мировой нефти.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *