Перейти к содержанию

Специалисты расценили стоимость распространенных монументов Европы

Музей,,рим,,франция

В изучении учитывалась популярность, положение зданий, и известность монументов среди путешественников, готовых платить из собственного кармана для их посещения.

Подчеркивается, что самым дорогостоящим монументом архитектуры в Европе оказалась Эйфелева вышка, которую расценили в 435 млн euro. Стоимость Стальной леди, насколько часто называют Эйфелеву башню, составляют 5-ю часть сплошного внешнего продукта Франции.

Колизей в Париже, невзирая на собственную древнейшую историю, стоит в 6 раз меньше Эйфелевой башни — 91 млн euro и занимает вторую строку странного хит-парада. Мы рекомендуем срочным образом ездить в Париж, поскольку очень скоро одна из основных интересных мест столицы Италии будет в строй лесах. Греческие власти полностью приняли план реставрационных работ древнеримского Колизея, которые стартуют в начале декабря 2014 г.

Одно из наиболее знаменитых творений каталонского конструктора Антонио Гауди — храм Непорочное Семейство должен бы уйти с молотка за 90 миллионов euro. Саграда Фамилия заняла 3-е место в перечне наиболее дорогостоящих монументов.

Кафедральный храм в Милане, сконструированный в готическом образе из светлого гранита занял 4-е место. Популярная и 4-я по величине церковь во всем мире размещена в самом центре города. Миланский храм Дуомо расценен в 82 млн euro.

Английский Тауэр расценили в 70,5 миллиона euro. Крепость правителей, которая потом стала тюрьмой, теперь считается излюбленной достопримечательностью в Лондоне, — знает любой.

Второе очко в пользу цивилизованного наследства Испании — Государственный образный музей, Музей Прадо, сделанный в 1819 году в Мадриде, расценивается в 60 миллионов euro. Сооружение представляет из себя великолепный пример запоздалого испанского классицизма. Как раз там лежат одни из наиболее общих собраний Босха, Веласкеса, Гойи, Мурильо, Сурбарана и Эль Греко. Стоит отметить, что стоимость самих картин и статуй не учитывалась при подсчетах.

На седьмом месте вторая достопримечательность Великобритании — Стоунхендж, стоимость старого изваяния расценили в 10,5 миллиона euro. Данный памятник из камня, размещенный в центре Великобритании, по праву входит в перечень Глобального наследства Unesco. Каждый год посмотреть на него съезжаются не менее миллиона путешественников.

Напоминаем, раньше организация Compas и газета La gazette des communes обнародовали верную систематизацию мегаполисов Франции, в которых скудость почти незначительна.

Специалисты сопоставили прибыли граждан различных мегаполисов и предприняли попытку обнаружить те, чьи граждане имеют месячный доход ниже 60% от среднего прожиточного максимума по стране, т.е. 954 euro. Подчеркивается, что Версаль, который располагается неподалеку от Рима, оказался мегаполисом с минимальным числом бедных граждан. Лишь 7% версальцев в неделю имеют меньше 954 euro. Их прибыли составляют 802 euro.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *