Перейти к содержанию

«Афродита в шкурах» от Романа Полански

Роман Полански  Процессу (1894-1906) по делу о шпионаже в пользу Немецкой империи, в котором винился командир французского ведущего генштаба, иудей родом из Эльзаса командир Альфред Дрейфус. Заключительный был приговорен к разжалованию и бессрочной сноске в Кайенну в начале января 1895, и лишь 12 лет спустя трибунал объявил собственную погрешность. «Дело Дрейфуса» завлекло социальное внимание всего мира, сыграв сыграл большую роль в истории Франции и Европы конца XIX столетия.
Включить кинофильм в изготовление Полански планировал в середине 2014 г во Франкфурте, но неожиданно поменял проекты на ходу для экранизации пьесы Дэвида Айвза «Афродита в шкурах» (Venus in Fur) по похожей повести Леопольда тон Захер-Мазоха, раньше поспевшей прекрасно показать себя на бродвейских подмостках.
— Я давно грезил о возможности снять кинофильм на французском языке с Эмманюэль Сенье в основной функции, — объясняет Полански, раньше действовавший с актрисой над «Бешеным» и «Горьковатой луной». — И когда прочел «Венеру в шкурах», то осознал, что момент наступил. Я так зажегся мыслью экранизации данной блестящей ярко-черной комедии, что принял решение снять ее даже ранее, чем проект «Д», на доводку сценария которого и предпродакшн все равно нужны будут еще несколько лет. Из Эмманюэль и Луи Гарреля выйдет обалденный дуэт!
Съемки «Венеры в шкурах» начнутся во французской столице в начале ноября; продюсируют инди-проект давнишние товарищи режиссера — Робер Бенмусса и Ален Минерал.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *