Перейти к содержанию

Пограничники в Севастополе приобрели 2 свежих океанских катера

ахтиар

Пришедшие в Ахтиар катера сделаны украинскими заводами. Про это  рассказали в отделе связи с общественностью Госпогранслужбы. В 2011 году 2 таких катера также был отданы севастопольскому подразделению и в настоящее время они несут соседнюю службу в океанской финансовой зоне Украины.

Свежие катера различаются от предшествующих, существенно усовершенствованным передовым оснащением и дизайном. Благодаря 2-м водометным силовым агрегатам катер развивает скорость до 40 участков в час. В настоящий момент проводятся конечные работы по окончанию еще 2-ух подобных катеров для Океанской защиты Госпогранслужбы Украины.

В соответствии с Федеральной целевой правоохранительной платформой «Обустройство и перестройка федеральной границы» до 2020 года, планировано возвести 6 кораблей вида «Коралл», 8 катеров вида «Орлан», 25 небольших катеров передовых программ, и с 2015 года начать сооружение функционального фрегата с вертолетом на борту. До конца 2020 года Океанская служба охраны рассчитывает обновить корабельно-катерный состава на 75%.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *