Перейти к содержанию

Делаем сами шампунь для масштабных волос

шампунь  Вероятно, это чистая впрочем, а всё равно любой из платных шампуней помимо естественных ингредиентов, добавляющих волосам роскошь и объём, включает в себя ещё и большое количество химикатов и консервантов, которые в реальности причиняют им большой урон.
А бытовой шампунь для объёма, подготовить который не составит труда, освободит ваши волосы от не нужных нездоровых синтетических препаратов, в связи с тем что состоит из только естественных товаров. 
Компоненты: — касторовое масло – 1 вилка столовая; — мелкозернистая океанская сахар – 1/2 ложки столовой; — оперные клочья на постной базе – 3/4 стакана; — яичко – 1 штук.; — лаймовое легкое масло – 4 капли; — грейпфрутовое легкое масло – 4 капли; — ромашковое легкое масло – 10 капель. 
1. Перемешайте в одной посуде касторовое масло, океанскую сахар и оперные клочья. У вас не выйдет совсем уж сходная примесь. Из-за океанской соли она будет зернистой. 
2. Поделите яичко и расположите в отдельную посуду белок и желток. Взбейте их по раздельности. 
3. Перемешайте при помощи блендера оперную примесь с яичком и легкими маслами. Препятствуйте блендером на повышенной скорости 5 минут, пока все компоненты не обратятся в сходную жидкость. К данному времени она не должна быть зернистой. 
4. Данный естественный шампунь для объёма волос берегите в пластмассовой бутылочке из-под шампуня в морозильнике. Период его сохранения — до одной недели. Им можно чистить волосы ежедневно, лишь в обязательном порядке встряхивайте его перед применением, так как компоненты могут изолироваться друг от дружки. 
Замечание: 
— Когда моете волосы бытовым шампунем, в который входит яичко, жидкость должна быть только немного тёплой. От тепла яичко может повернуться. Только когда шампунь целиком снесен с волос, можете подключить в душе жаркую воду, если вы так предпочитаете.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *