Перейти к содержанию

РАН РФ планирует возвести для дипломатов дома-крепости

рф

В связи с обострением внутриполитической ситуации в ряде районов, опасности природно-техногенных катастроф, энергичностью террористических организаций, подъемом наркотрафика и интернациональной преступности политическое ведомство полагает нужным улучшать технологию безопасности отечественных загранучреждений и жителей.Например, в государствах с наиболее трудной социально-политической ситуацией рекомендуется покупать земельные отделы под сооружение свежих служебно-жилых комплексов, в которых находиться диппредставительства и представительства, оборудованные сегодняшними технологическими средствами защиты, сообщает газета «Известия».

Поведай о себе на Russia.ruПомимо данного к охране отечественных загранучреждений и мест малогабаритного проживания их работников могут завлечь региональные приватные караульные предприятия (ЧОПы).Также рекомендуется покупать для работников, работающих в подобных государствах, бронированный транспорт и персональные средства обороны. Плюс к данному для быстрой координации действий в переломных картинах, и в том числе в процессе естественных бедствий и техногенных катастроф, в МИДе планируют ввести системы предохраненной сотовой связи.

«На самом деле в данной концепции обобщен имеющийся положительный опыт отечественных и иностранных загранучреждений, работающих в горячих точках», — заявил анонимный источник в посольстве РФ в Триполи.Согласно его заявлению, штат НАТО и ведущих восточных посольств перемещается в Ливии только на бронированных машинах. В нашем посольстве такие авто также есть, а их число пока урезано. В Кабуле работают семь-восемь больших ЧОПов. При их помощи проводится служба охраны пунктов связи, сопровождение колонны, в том числе натовских. Впрочем, в последние годы МВД старается их «слегка придушить», в связи с тем что чоповцы отнимают у них караульные денежные средства. Все дело в том, что по интернациональным договорам внутреннюю защиту по периметру зарубежных загранпредставительств проводят воины спецподразделения чеченского МВД.

Не исключено, что в скором времени службой охраны наших посольств сумеют заняться работники отечественных приватных охранных военнослужащих организаций. Как не так давно сообщил вице-премьер Д. Рогозин, данный вопрос подвергнется рассмотрению на обозримом совещании военно-промышленной комиссии.

В концепции учитывается также «внедрение системы предохраненной сотовой связи для быстрой координации действий в переломных картинах, особенно при естественных бедствиях и техногенных катастрофах». Речь в данном случае идет о так именуемых прикрытых телеканалах связи, действующие при помощи механизмов «шифратор-дешифратор».Есть потребность, как считает специалист, в разработке так именуемых зон отчуждения перед загранучреждениями. Американцы вообще не подпускают к собственному посольству сторонних ближе чем на 500 километров. А для развития подобных «поясов безопасности» также нужно решать вопросы с получением или за денежные средства, или на условиях взаимности (они нам — в Кабуле, мы им — в городе Москва) аналогичных земельных отделов.Также в проектах МИДа — «создание системы всеохватывающего прогноза безопасности отечественных жителей за границей и извещения в случае чрезвычайной ситуации».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *