Перейти к содержанию

Google желает, чтобы клиенты уплачивали за прочтение

google

Организация Google приняла решение провести незначительный опыт, предоставив пользователям вероятность оплатить за прочтение определенных заметок из Сети-интернет с помощью платежной системы Google Wallet. Стоимость любой публикации составляет от 25 до 99 центов, а период доступа к ней не урезан. Помимо этого, если текст оказался низкокачественным либо содержание текста не отвечает объявленному, клиент может вернуть растраченные денежные средства, если со времени оплаты не прошло 30 секунд.
К тому же издатели могут разместить на страничке с элементом плакат Google Wallet, при нажатии на который клиент одним кликом сумеет оплатить чтение абсолютной версии публикации. В роли образца создатели привели несколько сайтов, на которых определены такие плакаты. Чтобы воочию заметить, как это действует, пройдите по данной сноске. Сейчас в опыте участвует несколько больших изданий, включая Oxford University Press, DK publishing и Pearson’с Peachpit.
«Клиенты весьма обожают свободный текст, поэтому мы полагаем, что реклама будет оставаться наиболее действенным средством монетизации для многих веб-сайтов в Сети-интернет. При этом мы знаем, что есть и не менее массивный текст, который создатели могли бы разместить в Сети-интернет, если б наличествовал действенный метод реализации автономных заметок. Данный опыт сможет помочь создателям доставить больше качественного текста в сеть интернет», — сообщила Google.
Необходимо увидеть, что Google не стала первой, кто появился на рынке микроплатежей в Сети-интернет. Раньше это старались сделать такие компании, как Flooz, Beenz, CyberCash, Bitpass, Peppercoin и DigiCash, но они потерпели беду. Например, это было сопряжено с тем, что они отдавали менеджеру данные о кредитныхкартах клиента, имели трудный внешний вид и требовали установки особого дополнения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *