Перейти к содержанию

Семья экс-президента Турции не разрешает эксгумации тела

Тургут Озал

Со слов его старшего сына Ахмеда Озала, вся семья против вскрытия гроба погибшего главы, в связи с тем что это далеко не даст итогов.

Он также сообщил, что его отца старались уничтожить и раньше, организовав авиакатастрофу. «Никто не знает про это, а я гонщик. Мой мертвый отец верил мне в данном. Когда на самолете появилось 2 спортивных возгорания, я приказывал пилоту сворачивать назад. После поворота воздушного судна над Беюкада (Огромного острова — неподалеку от Стамбула) напряжение отказало, исчезли данные на панели регулирования. Не было возможности соединиться с операторской аэродрома. В скором времени зал воздушного судна стал заполняться дымом, бортпроводница потеряла сознание. А самолет начал накреняться на 90 C. Появилась суета, самолет переносил крушение. Я в первый раз видел отца вопящим. Орали вообще все. Вдруг отец отдал приказ всем сесть на места, сказав, что свершится свобода Аллаха. Посадочная полоска была весьма недалеко. Я понимал, что свались самолет в море, секунд 20 плыл бы по морю. А я полагал лишь о выручке жизни отца, самолет пылал, а операторская не могла знать. Мы тяжело посадили самолет, автошасси разодрались. Капитал приказывал всем срочным образом оставить самолет, т.к. тот мог разразиться. Сколько бы мы ни пытались, дверь заело. Отца удалось вывозить из отсека для груза. Все убереглись из данного отсека, приобрели разные травмы. Мы были за пределами воздушного судна. А операторская все еще не имела представления про это. Если б мы не пришли, задержались в воздухе на 10 секунд, трагедия была неминуема. За попыткой убийства моего отца стояли оглушительные имена. Следствие по этому вопросу находится в федеральных архивах. Я доверяю, что когда-нибудь эти архивы вскроются. Раскроется это при текущем правлении либо следующем, я не могу с уверенностью сказать», — заявил он.

Стоит отметить, что раньше 17 октября, прокуратура Турции начала нужные операции для выполнения эксгумации тела скончавшегося в 1993 году главы Турции Тургута Озала.

В последние годы прокуратура Турции начала снова выяснить дело о гибели Озала. Тургут Озал умер в 1993 года при необычных жизненных обстоятельствах. Формальной модификацией гибели Озала до сегодняшнего дня является сердечная недостаточность. Супруга Озала заявляет, что ее супруга окормили. Но версию отравления экс-президента отрицают товарищи самого Озала.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *