Перейти к содержанию

В Киеве приняли перечень свободных велостоянок

велик

Например, КПП Киевтранспарксервис должен сделать 10 велопарковок около Музея государственной архитектуры и быта Украины на улице Доктора Заболотного, около станций метрополитена Позняки и Харьковская, на площади около Дворца спорта и у входа в Государственный культурный сад имени Гришко.

При этом большие стоянки на 6 мест будут выполнены около Государственной библиотеки Украины имени Вернадского, на Оболонской бульварной, около Николаевского костела, рядом с Водно-информационным центром и Государственной депутатской библиотекой, у эстрады в Мариинском парке, на площади Известности (около главного входа в парк и около туалета), рядом с музейным комплексом Мистецький запас и монументом потерпевшим Голодомора, на Русановской бульварной, на Почтовой площади, в парке Владимирская куча, в сквере на Контрактовой площади, около Государственного заповедника София Киевская, в парке Золотые Ворота, около Государственной оперы Украины, рядом с Жилищем конструктора и Государственным научно-естественным музеем, около Царскосельского костела, у входа в Киевский зоопарк и на Михайловской площади.

Необходимо отметить, что внешний облик мест для стоянки будет утвержден с Организацией велосипедистов Киева и Московским ГАИ. Помимо этого, муниципальные власти разрабатывают 17 велосипедных дорожек на главных трассах, и велосипедные автотрассы в парках и скверах. Интересно, что на всех улицах, которые еще создаются либо ремонтируются, будут выполнены свежие велосипедные полоски.

Как было сообщено в минувшем году, в Киеве может выйти технология велосипедного размена.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *