Перейти к содержанию

Семя в РФ предельно повысилось в цене

семя

Как сообщает «Лента.ру», лишь за прошедшую неделю злак повысилась в цене не менее чем на тысячу руб за тонну. 

Со слов гендиректора Факультета конъюнктуры земельного рынка (ИКАР) Д. Рылька, такие расценки зерна считаются безоговорочным минимумом за всю постсоветскую историю. Источники на рынке рассказали, что очень многие инвесторы скупают у изготовителей пшеницу по любой представленной стоимости, чтобы соблюдать раньше помещенные с зарубежными импортерами договоры на поставку, в связи с тем что это угрожает штрафами. 

Как сообщает издание, большие расценки на семя придерживаются в РФ с 1 августа 2016 года, что обусловлено засухой в главных аграрных регионах страны. Негативные атмосферные критерии уничтожили не менее 5-и млн гектаров посевов, что составило не менее 7 % от всех посеянных площадей. Урон понесли 7 миллионов фермерских хозяйств. Помимо этого, на стоимости отечественного зерна воздействует высокий спрос из-за этапа, вызванный засухой в Соединенных Штатах. 

По сведениям издания, правительство не раз снижало вывод по сбору зерна в РФ. По заключительным данным Минсельхоза, предполагается, что в стране будет собрано около 75 млн тонн зерна. В феврале прогнозировался сбор на уровне в 95 млн тонн. В то же самое время, Интернациональный совет по гранулирую предвещает, что будет собрано менее 72 млн тонн зерна. В 2011 году сбор в РФ составил 94 млн тонн, что выяснилось одним из самых лучших итогов за 2 десятилетия.

Не менее 10-ти аграрных районов были обязаны направиться за поддержкой в правительство. 12 октября вице-премьер Аркадий Дворкович сообщил, что суммарный размер помощи сельхозпроизводителей, потерпевших от засухи в 2016 году, составит около 19 миллионов руб. Пока неясно, какую сумму примет на себя государственный расчет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *