Перейти к содержанию

В КГГА не исключают, что проезд в метрополитене может подешеветь

метро

Про это сообщил глава комиссии Киевсовета по автотранспорту Д. Олейник, сообщает «ТСН».

Согласно его заявлению, один из банков-инвесторов будет заинтересован в возврате приложенных в сооружение денежных средств. А сделать это, по словам депутата, можно 2-мя маршрутами: или поднять стоимость жетонов, либо получить денежные средства из муниципального либо федерального расчета.

Стоит отметить, что киевское метро остается самым доступным в Украине. В Харькове и В городе Днепропетровск поездка стоит 2 с половиной, а не 2 гривни, как в Киеве.

Напоминаем, о возможности подорожания проезда в киевском метро еще в начале марта 2014 г говорил глава КГГА Александр Священников. «У нас значительно ниже стоимость проезда, чем это вчера в азиатских городах. Бесспорно, настанет время, и мы будем заявлять об беспристрастной действительности – повышении стоимости проезда в метро», – заметил он, заверив, что в 2012 году подорожания не будет.

В отделе связи с общественностью КПП «Киевский метрополитен» «Комментариям» рассказали, что ценообразованием занимается Киевская горгосадминистрация. «Как они заявят, так и будет», — заметили в метро.

Как докладывали «Комментарии», вчера Киевская горгосадминистрация подписала документ с федеральным «Внешэкономбанком России» о снабжении для Киева финансирования возведения 4-ой линии метрополитена. Приблизительная стоимость возведения метро на Троещину составляет $1,2-1,6 млн. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *