Перейти к содержанию

Турция полагает что имеет право проникновения в Сирию

турция

«Располагаются ли Турция и Сирия может битвы?»- такой вопрос задается в статье Le Temps. В ответ на обстрел Сирией в четверг турецкой приграничной деревни Акчакале, в итоге которого были убиты 5 человек, турецкая войско ударила по военнослужащим постам Сирии, рассказывает создатель публикации Луи Лема. Также Турция вынесла вопрос на обсуждение НАТО и НАТО. Конгресс Анкары дал разрешение правительству на развертывание войск на другой стороне границы, если это будет сочтено нужным для «снабжения государственной безопасности». Действительно турецкие войска два года располагаются может готовности вдоль границы между 2-мя государствами, выделяется в публикации.

«В то время как Совбез НАТО из-за опасности вето со стороны РФ имел недостаточно шансов на установление какой-нибудь резолюции, послы, сконцентрировавшиеся в главном офисе НАТО, снова предприняли попытку принять обдуманную позицию: проявить твердую помощь собственному стороннику, а при этом призвать к выдержанности и исключению возможности выполнения общих военнослужащих действий», — подчеркивается в публикации.

Практически невозможно, что Сирия хочет начать столкновения с Турцией. Дамаск сформулировал собственные формальные сострадания и обещал провести открытое следствие происшествия, рассказывает издание. Это далеко не помешало управляющей в Турции «Партии верности и формирования» взять в конгрессе документ, представленный премьером Реджепом Таипом Эрдоганом. В то же самое время турецкий конгресс планирует избирать на следующей неделе за похожий документ, дающий право турецкой армии просачиваться на территорию на юге Ирака для войны с курдами, подчеркивается в публикации.

В турецкой газете Hurriyet Мурат Еткин сообщает: «Принимая во внимание вербальные перебранки между Израилем и Ираном, помощь Ираном Сирии, возмущение Ирана и РФ установкой РЛС НАТО в Турции и тот факт, что сирийский порядок является все более и более спортивным, можно сообщить, не опасаясь сделать ошибки, что турецкое перемещение не делает ничего, чтобы устроить картину».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *