Перейти к содержанию

В НАТО утвердили Декларацию о главенстве права

НАТО
В нем участвуют не менее 90 участников, и в том числе — около 40 глав стран и правительств. В самом начале нынешнего совещания участники встречи подтвердили Декларацию, в которой доказали любовь мишеням и принципам Устава НАТО, интернациональному праву и правосудию.

«Мы, главы стран и правительств и главы делегаций, собрались Центральных заведениях НАТО в Нью-Йорке 24 октября 2012 года для того, чтобы доказать нашу любовь главенству права и его основному значению для общественно-политического разговора и партнерства между всеми государствами и продлить подготовку 3-х главных образующих частей, на которых зиждется НАТО: интернациональный мир и безопасность, гражданские права и развитие», — пишется в принятой Декларации Совещания, рассказывает Центр вестей НАТО.

В документе подтверждается значимость самостоятельности судейской системы, права равновеликого доступа к системе правосудия, войны с коррупцией, наркотиками в мире и с международной преступной средой и терроризмом.

Участники совещания припомнили об повинности всех стран упорядочить их интернациональные несогласия миролюбивыми средствами. Они заметили значимость государственной самодостаточности в вопросах главенства права. Также, мировые руководители должны были «обеспечить, чтобы не было безнаказанности за геноцид, военнослужащие злодеяния и злодеяния против человечности либо за нарушения общепризнанных мерок интернационального гуманитарного права и топорные нарушения общепризнанных мерок в сфере прав человека».

В Декларации советуется всем государствам отказываться от принятия и использования любых однобоких финансовых, денежных либо коммерческих граней, которые противоречат общепризнанным меркам интернационального права и Статуту и мешают абсолютному достижению задач социально-экономического формирования, в особенности — в развивающихся государствах.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *