Перейти к содержанию

Медведев возглавит комиссии по охране состояния здоровья жителей

медведев

Выступая на 1-м государственном съезде докторов в городе Москва, Медведев отметил, что «повышение длительности и качества жизни жителей России, усовершенствование их состояния здоровья считается одним из основных приоритетов в социальной политике страны и, бесспорно, будет приоритетом в работе правительства», сообщает «Интерфакс».

«Именно потому я решил лично возглавить государственную комиссию по охране состояния здоровья граждан», — заявил премьер.

Он заметил, что цель данной комиссии – «сделать российское здравоохранение не менее передовым и действенным, снабдить жителям страны, где бы они ни жили — в огромном городке, небольшом урюпинском городе либо на селе — дешевую профессиональную лечебную помощь».

Премьер рассказал, что в 2013 году консолидированные траты на здравоохранение и федерации, и всех объектов РФ, и фонда непременного лечебного страхования составят не менее 2,5 трлн рублей., в 2015 году эти средства достигнут 3 трлн рублей. «И в следующие годы они будут усиливаться. Другими словами, денежные средства в системе здравоохранения есть», — отметил Медведев.

Также премьер рассказал, что платформа формирования здравоохранения до 2020 года подготовлена и записывается в правительство.

«В последнее время в правительство будет внесена платформа формирования российского здравоохранения до 2020 года», — заявил Медведев.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *