Перейти к содержанию

Баттон и Уэббер — чемпионы практик под японским солнцем

Баттон и Уэббер

Автодром Сузука Интернешнл повстречал участников первенства мира отличной погодой. C самого утра было весьма тепло, на четком небе светило солнце.

Первая практика Гран-при Японии обошлась без происшествий. Выиграл ее гонщик Макларен Дженсон Баттон, миновавший круг за 1.34,507. 2-й итог продемонстрировал его партнер по команде Льюис Хэмилтон — 1:34.740, а 3-й – Марк Уэббер на Red Bull — 1:34.856.

2-я серия свободных заездов сформировалась для пилотов не менее тяжело. в самом конце 2-й сессии Пол ди Реста не сумел избежать поворота на входе в Spoon, автомашина врезалась в барьер и автотрассе возникли ярко-красные флаги – сессию остановили для её эвакуации, а пилот оставил место катастрофы в лечебном авто, а пришел в размещение команды.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Михаэль Шумахер навеки прощается с Формулой-1

Механикам Мерседес понадобилось сменить двигатель на автомашине Росберга – использовавшийся днем сформировал источник, в результате этого Нико не выбывал в 1-й половине сессии, продолжительно не оставлял боксы и Михаэль – инженеры обменивали опции подвески.

На Лотус Райкконена появились неприятности из-за перегрева KERS, финка просили щекотливо оставить автомашину в боксах, чтобы избежать потрясения током. После долгого ремонтных работ Кими сумел прийти на автотрассу.

За 13 секунд до конца сессии Михаэль Шумахер улетел с автотрассы в Spoon – как и в истории с ди Рестой, автомашину оборвало на торможении, и она врезалась в защитный барьер. В этот раз обошлось без ярко-красных флагов.

На заключительной секунде В. Петров улетел в 1-м повороте после того, как автомашина утратила заднее антикрыло на торможении.

Акт возглавил Марк Уэббер, миновавший круг за 1:32.493. Льюис Хэмилтон снова оказался 2-м 1:32.707, четвертую строку занял Себастьян Феттель — Red Bull.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *