Перейти к содержанию

Обама сделает все, чтобы Иран не обрел ядерного оружия

Обама

«Будьте уверены: Иран, оснащенный ядерной бомбой, — это далеко не та опасность, к которой будет применима политика сдерживания. Ядерный Иран будет грозить существованию Израиля, безопасности стран Иранского залива и устойчивости мировой экономики», — скажет Обама в представлении в Нью-Йорке, означенном на 17:00 по киевскому времени.

В собственной речи Обама вспомнит об мертвом североамериканском после в Ливии Кристофере Стивенсе. «Никакие слова не в состоянии служить причиной для убийства безвинных людей. Никакой видеоклип не в состоянии оправдать нападение на полпредство», — собирается сообщить Обама. Согласно его заявлению, нападения на дипломатичные миссии США в правоверных государствах — это атака на «сами эталоны, вложенные в базу Соединенных Наций». «Сегодня мы можем доказать, что наше будущее будет складываться такими людьми, как Стивенс, а не его убийцами», — пишется в речи главы Белого дома.

По словам комментаторов, представление Обамы на помосте Ведущей Ассамблеи будет почти во всем направлено на внутриамериканскую публику. Конкурент Обамы на грядущих в начале ноября 2012 г. президентских отборах, республиканец Митт Ромни активно старается использовать ближневосточную проблематику для критики работающей администрации Белого дома.

Сегодня же к участникам на Генассамблее обратятся ведущий секретарь НАТО Пан Ги Мун, Вице-президент Франции Франсуа Олланд и Вице-президент Афганистана Хамид Карзай.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *