Перейти к содержанию

РФ уйдет в загул

РФ

Повысить выходные в начале мая предлагал еще В. Путин на съезде РСПП вчера президентских выборов. Добавить торжественных суток осенью он планировал с помощью уменьшения рождественских каникул до 7 февраля. Против рождественской «спячки» не раз высказывались и основной очищающий медицинский работник РФ Геннадий Онищенко, и предприниматели: экономика несет большие потери из-за простоя заводов.

Парламентарии до хрипоты дискутируют о каникулах 3 года: в Государственной думе осмотрено больше 30 законопроектов насчет этого…

Расписание каникул на 2015 год появлялось невыносимо продолжительно. Сперва приняли решение, что выходным будет момент с 1 по 8 февраля. Затем нерабочим объявили и 31 января. Много размышляли, что делать с 5 и 6 февраля, выпадающими на субботу и воскресенье. По закону их можно передвинуть на все даты, потому Минтруда рекомендовало добавить их к каникулам в начале мая. Туда же послали и излишний неисправный день от 23 марта, выпадающий на субботу, его отодвинут на 10?июня. Сейчас осталось лишь дожидаться поощрения властей и принять все нужные бумажки. Тем не менее, не все специалисты рады такой щедрости властей и «двойным» праздничным дням.

– Нужно размышлять не о выходных, а о том, как занять существенную часть людей, поскольку большая часть населения вообще не имеет работы, убежден заместитель председателя совета Государственной думы по труду и социальной политике Анатолий Коломейцев. – У нас в стране 75 млрд трудоспособного населения, а всего 25 млрд значатся в перечнях занятых.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *