Перейти к содержанию

Разработчики кинофильма «Невинность мусульман» унизил США

Обама

«Мы (США – прим. ВЗГЛЯД) — страна, которая приветствует людей любой расы и церкви. Мы осознаем, отчего люди оскорблены этим видео («Невинность мусульман» — прим. ВЗГЛЯД), поскольку оно обижает и миллиарды наших граждан», — заявил Обама в процессе представления перед Генассамблеей НАТО, сообщает «Интерфакс».

При этом вице-президент США отметил, что он не в состоянии запретить это видео, так как не в состоянии не соблюсти свободу слова.

«Наша конституция учитывает свободу слова. Так, я, как вице-президент США и высший главнокомандующий данной страны, принимаю страшные вещи, которые люди рассказывают про меня», — заявил Обама.

Люди, напавшие на представительство США в ливийском городке Бенгази, посягнули на ценности НАТО, сообщил североамериканский вице-президент.

«Нападения (на североамериканские дипмиссии – прим. ВЗГЛЯД), абсолютные за прошедшие 2 недели, нацелены не только лишь против США, но также и против эталонов, на которых была образована ООН», — заявил Обама, выступая перед Генассамблеей НАТО.

Он сказал, что власти США сделают все вероятное для того, чтобы отыскать преступников, убивших посла США Криса Стивенса в процессе атаки на представительство в Бенгази, и изменить их суду.

«Сегодня мы можем снова сообщить о том, что наше будущее зависит от подобных людей, как Пол Стивенс, а не от людей, убивших его», — добавил вице-президент.

Обама также сформулировал признательность «властям и народу Ливии за проявленную поддержку».

«Также я благодарен руководителям прочих стран района, таких как Египет, Тунис и Йемен, за то, что они утвердили нужные меры для того, чтобы снабдить безопасность североамериканских диппредставительств и их странах», — добавил он.

Напоминаем, расположенная в сети-интернет бесславная кинолента подняла волну антиамериканских возражений в исламистских государствах. В течение прошлой недели не утихали переживания в подобных странах аравийского мира, как Египет, Ливия, Йемен, Тунис, Судан, Ливан. Были убиты и пострадали тысячи человек.

В ливийском Бенгази в итоге атаки исламистов на ловкое бюро были убиты посол США в Ливии Пол Стивенс еще трое американцев.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *