Перейти к содержанию

«Атлант» организовал «Спартаку» острый погром

КХЛ

Предосторожность конкурентов, с которой они вернули хороших секунд шестьдесят из доставленных преимущественно времени встречи шестидесяти, пожалуй, может была привести даже самих хоккеистов по меньшей мере до зевоты. Принеся в жертву нападение в пользу защиты, «Спартак» и «Атлант» презентовали посетителям одну из наиболее неинтересных игр нынешнего первенства. И кстати, может быть, было бы и по правде забыться, если не иметь в виду, что про открытый хоккей в настоящее время в целом упоминают все намного реже и намного реже…

Все-таки, независимость у обоих команд, все же, была. Другое дело, как они ей пользовались…

Такие же спартаковцы в тактическо-теоретическом плане строились правильно, а хоккеисты «Атланта» все равно раз за разом непринужденно проходили среднюю зону с помощью скорости. Не такой, к слову, и повышенной, а все-таки видимость свободности была такой, что на язык непроизвольно упрашивался шаблон про ножик и масло… Далее данного, тем не менее, дело у «Атланта» не тянулось – у собственных ворот столичные жители играли значительно жестче и крепче, и без особенных проблем с секунду выстояли втроем против шестерых…

Впрочем, не больно-то склеивалось и у владельцев. Шайба в посторонний зоне, вроде, придерживалась, а до ворот доходила редко, таким образом в конечном итоге абсолютное большинство атак «Спартака» оперативно преображались в малологичную и в общем бесплодную возню и давку. Совершенно, честно говоря, не по-хоккейному…

Тем не менее, невозможно не обозначить, что сегодня у красно-белых по крайней мере возникла демонстративность атак, маломальская направленность на гол. И то добро, так как до того, в самом начале года, спартаковцы часто страдали, будучи по различным основаниям – от противодействия конкурента до своей застенчивости – даже неспособными на более-менее здравое окончание… Впрочем в других вариантах – будучи, например, в той же обстановки «три на пять», «Спартак» как и раньше уж продолжительное время, как говориться, валял до правильного, так и не осуществив решающий швырок.

Ничья была бы, пожалуй, самым правильным результатом обоюдных маетных мучений, а «Атланту» получился длинный чудо-отрезок в самом конце 3-го времени, когда сначала Хохлачев, которого тренерский штаб сует во все звенья подряд, послал шайбу в свои ворота, а потом замечательный индивидуальный номер осуществил Анатолий Жердев

Что же, везет тому, кто везет…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *