Перейти к содержанию

«Самсунг» ожидает небывалого повышения прибыли

«Самсунг»

 По результатам 3-го квартала, который кончается 30 октября, операционная прибыль компании составит от 7,9 трлн вон до 8,3 трлн вон ($7,09 млн — $7,45 млн). Это рост на 90,5% в сезонном исчислении – по результатам 3-го квартала минувшего года операционная прибыль компании составила 4,25 трлн вон ($3,8 млн).

Заключительный раз «Самсунг» приобретала небывалый уровень по операционной прибыли во II квартале 2014 г – 6,72 трлн вон. Тогда уровень повысился на 79% с 2011 года и на 15% с I квартала 2012 года. «Самсунг» также рассчитывает, что реализации в III квартале составят от 51 трлн вон до 53 трлн вон ($46 млн — $48 млн), сравнивая с 41,27 трлн вон, которые организация обрела в III квартале годом ранее.

Ожидания компании превосходят прогнозы специалистов, респондентов Dow Jones. По их анализам, операционная прибыль «Самсунг» составит 7,5 трлн вон, а реализации – 51,9 трлн вон. Официально «Самсунг» отчитается за 3-й квартал в середине месяца.

Характеристики компании непреклонно развиваются с I квартала 2011 года в первую очередь в связи с повышением реализаций телефонов – они производят приблизительно две третьих операционной прибыли компании. В данном разделе «Самсунг» получается обогонять по продажам североамериканского соперника – Эпл.
«Продажи телефонов весьма мощные, – говорит специалист Shinhan Investment Corp. Ким Ен Чан. – Поставки ощутимо развиваются. Это понижает взволнованность насчет того, что рекламные траты могут отрицательно сказаться на прибыли».

Во II квартале поставки телефонов от «Самсунг» повысились не менее чем в два раза, до 50,5 млрд трубок, раньше рассказывала экспериментальная организация IDC.

Уровень почти вдвое превосходил реализации телефонов Айфон от Эпл, которая реализовала 26 млрд единиц.
По анализам Nomura Securities, в III квартале «Самсунг» может реализовать 60 млрд телефонов, включая 18 млрд передовых телефонов Галакси С III.

«Успешный старт Галакси Note 2, который следовал за выходом Галакси С III продолжит содействовать росту поставок компании и в IV квартале, невзирая на первый опыт нового Айфон от Apple», – полагает специалист Dongbu Securities Аш Джей Покрышек.

Рынок не откликнулся на рост операционных признаков «Самсунг». Акции компании подорожали на 0,66% до 1,36 млрд вон за каждую. Капитализация компании составила 200 трлн вон. Трейдеры взволнованы долгим патентным хватком «Самсунг» с Эпл на территории Соединенных Штатов, и тем, что в дальнейшем характеристики компании могут быть не такими внушительными.

Со слов специалиста Nomura Марселло Ана, рост реализаций телефонов возмещает слабые характеристики бизнеса «Самсунг» по изготовлению чипов. Это сопряжено со стагнирующим спросом, и с ранним производством Айфон 5 от Эпл, для которой «Самсунг» считается одним из самых крупных поставщиков элементов.

Тем не менее, специалисты ждут, что характеристики «Самсунг» в IV квартале останутся мощными. Их поддержат реализации Галакси Note 2. «Мобильный бизнес «Самсунг» продолжит рост до 2-го квартала 2012 года на фоне повышения размера рынка телефонов, в особенности в развивающихся странах», – ждет специалист Daishin Securities Co. Джефф Канг.

В длительной возможности на заработках «Самсунг» может отрицательно сказаться динамика расценок на рынке телефонов. «Рынок телефонов разделяют «Самсунг» и Эпл. Разница операционной прибыли обоих организаций остается повышенной – на уровне 30-50%. В дальнейшем, если конкуренция организаций в сфере ценообразования увеличится, разница может начать понижаться не менее быстрими ритмами, чем мы ожидаем», – предостерегает Ан.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *