Перейти к содержанию

КНР контролирует неоднозначные острова при помощи беспилотников

КНР

Все видео теги на букву f все онлайн видео на dzenkino смотрите бесплатное видео с любого устройства!

Пекин сообщил о расположении задолго до 2015 года на западном побережье континентального КНР базы агентурных БЛА.

Дистанционно контролируемые «беспилотники» будут вести исследование за акваторией неоднозначных островов Дяоюйдао (в японской картографии Сенкаку) в Восточно-Китайском море и о. Хуанъянь (в интернациональной картографии — риф Скарборо) в Южно-Китайском море, сообщает «Интерфакс».

Как рассказывала газета ВЗГЛЯД, Пекин полагает Дяоюйдао (Сенкаку) в Восточно-Китайском море собственными территориями, которые Токио завоевал в итоге битвы еще в середине XIX столетия. До последнего времени 4 из 5-и островов данной гряды принадлежали личным обладателям, японским жителям. В нынешнем месяце Токио купил 3 из них. Этим самым почти все острова Сенкаку перешли в японскую федеральную собственность.

Пекин откликнулся на это безжалостными возражениями, в регионе островов сейчас регулярно располагаются китайские сторожевики. Но они, обычно, избегают входить в зону, которую Токио назначил собственными территориальными водами.

В связи с национализацией островов в не менее чем сотне мегаполисов КНР прошли многочисленные акции протеста. Некоторые из них сопровождались нападениями на японские предприятия и бары.

В среду было обнародовано о том, что зам. министра зарубежных дел КНР Чжан Чжицзюнь и особый представитель правительства Японии в статусе заместителя главы МИДа Тикао Каваи начали в Пекине консультации по неоднозначным островам.

Тем временем, у неоднозначных островов Сенкаку (Дяоюйдао), где японские сторожевики стараются выгнать тайваньские трибунала из зоны, которую Токио полагает собственными территориальными водами, случилась океанская схватка с применением водных пушек.

Также в среду министерство обороны КНР доказало, что первый японский авианосец «Ляонин» официально принят на вооружение военно-морских сил Народно-освободительной армии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *