Перейти к содержанию

Лавринович в НАТО сообщил о реформах на Украине

Лавринович
Как передает отдел связи с общественностью Минюста, отчет прошла в процессе встречи с главами делегаций, агентами делегаций государств-членов НАТО, агентами Секретариата НАТО в масштабах 67-й сессии Ведущей ассамблеи НАТО, которая проходит в Нью-Йорке (США).

Собрание было посвящено дискуссии вопросов закрепления главенства права в постсоветском сообществе, например, опыту Украины в данной области, урокам и перспективам.

Министр юстиции доказал твердую настроенность управления страны на исполнение полученных на себя обязанностей в сфере возведения действенных способов федерального регулирования, снабжения равновеликого доступа к правосудию, войны с коррупцией и вовлечение общественности к действиям определения и реализации федеральной политики. В собственном отчете он коснулся, например, вопросов управленческой, судейской, селективной и конституциональной реформ.

Представитель Украины осведомил также о законодательных шагах, которые сделала Украина для внедрения азиатских эталонов доступа лиц к правосудию, проведения интернациональных обязанностей в области предложения законный помощи, войны с дискриминацией, коррупцией и прочих вопросов главенства права.

Лавринович отметил, что Украина доказывает настроенность осуществить полученные на себя обещания в поставленные сроки. При этом министр юстиции осведомил об едином, еще отчасти исполненном, обещании Украины, которое было получено в процессе входа в Совет Европы — изменение системы криминальной юстиции. Отметив значимость принятия нового Уголовно-процессуального кодекса и законопроекта об адвокатуре и юридической работы, министр рассказал о работе по реформированию прокуратуры и подготовке аналогичного проекта Законопроекта.

Со слов Лавриновича, этот законодательный акт, который в скором времени будет вынесен на обсуждение российского конгресса, будет значительным, в первую очередь, в части отказа от выполнения функции «общего надзора» и перевоплощения данного заведения в орган, соответствующий стереотипам Совета Европы.

Ресурс: Детали

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *