Перейти к содержанию

Геннадия Малахова завертела критическая болезнь

Геннадий Малахов

– У меня ранее были огромные неприятности с состоянием здоровья, – припоминает Малахов. – Меня практически переводил гайморит. Я делал следующее: размельчал хрен, а вот для того, чтобы он не жег кожу, вначале прижигал рот подсолнечным маслом. Затем принимал марлю и складывал на нее немного тертого хрена. Дальше я это приставлял к верхнечелюстным пазухам. И когда хрен начинал будоражить ткани, я быстро снимал повязку. Это весьма принципиально – не передержать! В итоге такого разогрева начинала отступать мокрота и слизь, а гайморовы пазухи обрабатывались. Помогло прекрасно, мне стало легче веять!

Задумавшись о первопричине гайморита, Малахов выделил несколько действий, которые нужно пройти постепенно. Первый – подчистить организм. 2-й – сделать прогревания, как в истории с хреном. 3-й отчислить слизеобразующие продукты. 4-й – поголодать. Из них прогреванию Малахов уделяет важнейшую роль.

– Каждая болезнь формирует поток слизи, выходной через гайморовы и фронтальные пазухи, – разъясняет Малахов. – Слизь отчасти выходит, а какой-нибудь пласт остается, он равномерно преобразуется в «студень». Данную затвердевшую слизь необходимо преобразовать в непостоянную и прогнать ее из верхнечелюстных пазух. Как это сделать? Можно в кастрюлю с кипятком капнуть препарат и подышать над ней. Несколько подобных операций помогут разжижению слизи.

Доктор рекомендует не брезговать и стандартным промыванием рта.

– Нужно промывать носо­глотку такой жидкостью, которая бы тащила гнойник и слизь на себя, – говорит Малахов. – Например, океанской жидкостью либо просто резким веществом. Операция промывания делается так: закрывают одну ноздрю, а другой затягивают жидкость в переднюю полость и выбрасывают ее через рот. То же – с иной ноздрей. Вышеобозначенные операции вести до общего очистки верхнечелюстных пазух и возвращения обычных зрения, слуха и чутья.

Но на данных процедурах доктор не остановился. Чтобы эффект не был краткосрочным и слизь вновь не копилась, он осознал, что необходимо поменять питание. Прежде всего, ограничить слизеобразующие продукты. В первую очередь – молоко, творог, мясо, хлеб, картошку, каши… Во-вторых, предпочтительно пройти на отдельное питание и временами недоедать. Впрочем, делая это сам, Малахов предостерегает, что не всем подходит такой способ. Необходимо вслушиваться к собственному организму и в случае нерешительности начать с отдельного питания.

– Принцип несложен: если вы употребляете в пищу гречку, то лишь ее, если бульон – то бульон, и никогда в жизни не употребляйте жидкость после обеда, – говорит Геннадий Петрович. – Употреблять воду необходимо, напротив, перед едой, 1 графин за тридцать минут. Как раз от неверного питания в организме появляется излишняя слизь, которая затем выходит через рот.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *