Перейти к содержанию

Священников: «Бесполезно было уламывать Блохина остаться»

Анатолий Священников

Первый президент Федерации футбола Украины Анатолий Священников в эфире канала «Футбол» сообщил о том, как узнал о решении Блохина возглавить «Динамо», и о последующих шагах ФФУ.

«Мы были в офисе у главы Федерации, именно готовили Исполком очередной. Вошел Олег Владимирович и оповещал нас о том, что у него прошел диалог с главой Динамо, который ему перезвонил в 12 часов ночи и рекомендовал возглавить клуб.
Могу с уверенностью сказать, что положение у нас, разумеется, было ближнее к шоковому. Еще пару дней тому назад мы обсуждали с Олегом Владимировичем координационные вопросы по 2-м еще одним матчам. Все его просьбы и просьбы были предприняты. Ассистентам его продлили договоры на усовершенствованных условиях.

Баль: Представлять претендентов на место тренера сборной заблаговременно

А сегодня – как гром среди ясного неба – это решение Олега Владимировича. У него был выбор – государственная сборная либо клуб. Он избрал клуб. Нужно ценить его выбор, впрочем сейчас у нас появляется большое количество неприятностей, которые нужно срочным образом решать», — чувственно выступил Священников.

«В зависимости от того, как был настроен Олег Владимирович, то бесполезно было рассуждать, чтобы он остался. А что же касается совмещения, то это недопустимый вариант и для клуба, и для сборной. Как бы там ни было, для сборной уж в точности», — сообщил Первый президент о возможности продлить Блохиным работу в сборной.

Грачев: Луческу потянул бы работу со сборной Украины

«Сейчас будем находить. Мы установлены в рамки, довольно твердые, появляется очень много особых неприятностей. Выбор выполнен, сейчас подвинетесь далее», — добавил Александр Священников.

ФФУ сделает орган по поиску тренеров для сборной Украины

Напоминаем, позавчера инструктор сборной Украины Олег Блохин возглавил киевское Динамо, записав договор на 4 года. Совместно с Блохиным сборную оставляет и его ассистент Андрей Баль. К следующим матчам сборной против Молдовы и Черногории сборную Украины еще будет готовить Блохин, затем сконцентрироваться на клубной работе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *