Перейти к содержанию

В Индии выходит планшетник Aakash 2 стоимостью $35

 Aakash 2

Новинка обрела вполне здравое наименование Aakash 2 и должна поступить в продажу в Индии в наступающем ноябре в годовщину производства уникальной модификации, а в настоящее время данный продукт совершенно бесплатно поставляется готовящимся Индусского технического факультета (India Institute of Technology) в Бомбее.

Aakash 2

В проектах вендора выполнить около 220 млн планшетных ПК, чтобы утолить спрос по всей Индии. Что же касается данных Aakash 2, они вполне отвечают статусу сверхбюджетного решения и включают 7-дюймовый жидкокристаллический экран и микропроцессор на ядре ARM Cortex-A8 с тактовой частотой 1 ГГц, и 512 Мегабайт Рэм и 4 Гигабайт внешней памяти, которую можно увеличить с помощью карты microSD.

Присутствует также передняя VGA-камера и разъем под SIM-карту плюс помощь Wifi, а питанием устройство гарантирует аккумулятор на 3200 мАч. Работает планшетник под регулированием Андроид 2.3 Gingerbread (ожидается восстановление до Андроид 4.0 Ice Cream Sandwich), а реализовываться Aakash 2 будет за 2000 индусских рупий (немного больше $35).

Ресурс: Андроид Community

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *