Перейти к содержанию

Нардеп призывает политических деятелей отправиться на богослужение и очиститься

поп

«Продвигаются выборы, проходит предвыборная агитация, и в этот период многие мои коллеги поливают друг дружку слякотью. Мне хотелось бы призвать, чтобы мы состязались мыслями. В масштабах данного было бы весьма уместно, чтобы политики повстречались в процессе богослужения. Я прошу политических деятелей удостоить память патриарха, подключиться к богослужению, чтобы мы все стали лучше и работали над согласьем нашего народа и формированием нашей независимой страны», — сообщил он.

Помимо этого, парламентарий заявил о завещании патриарха придерживаться целостности. Согласно его заявлению, Иосиф Незрячий всю жизнь сражался за завоевание целостности российского народа и веровал, что Украина пройдет как правительство.

«Это духовная одинаково касается любого — и политика, и просто христианина», — увидел парламентарий.

Парламентарий уточнил, что богослужение будет проходить 8 октября на отчизне Иосифа Незрячего — в селе Заздристь Теребовлянского региона Тернопольской области, откуда пилигримы направятся пешим крестным ходом в Марийский завещанный центр в селе Зарваница. В конце паломничества, 9 октября, вернувшиеся взглянут кинофильм о жизни Иосифа Незрячего.

Как было сообщено 29 сентября, Вице-президент Украины В. Янукович участвовал в заупокойной литии по cвоему завещанному наставнику Схиархимандриту Зосиме.

Напоминаем, в минувшем году Ющенко участвовал во всеукраинском паломничестве в Зарванице.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *