Перейти к содержанию

Бут: Результативность нового дна оправдала ожидания

Тимо Глок

Первым новинку опробовал Тимо Глок, а послезавтра он уступит это право партнеру.

Тимо Глок (20-й): «Сессия оказалась не самой простой. На покрышках Hard пилотировать выяснилось трудно, потому обе тренировки не обошлись легко. Я был недоволен балансом в 1-й сессии, после перерыва бригада обнаружила самое лучшее решение, а не настолько действенное, как я ждал — нам нужно ещё потрудиться с опциями.

Из-за неимения KERS мы немного больше проигрываем конкурентам, чем на других автотрассах. Я мог преследовать несколько автомашин лишь до того времени, пока они не активизировали KERS – так велико воздействие данной системы на японской автотрассе. Взглянем, что мы сможем сделать послезавтра – попытаемся уменьшить отделение с помощью такого решения, которое позволит автомашине добавить в скорости на длинных сериях сфер и в квалификации».

Шарль Пик (21-й): «Сегодня я в первый раз проехал по Сузуке, получив большое наслаждение. Мы смогли целиком осуществить платформу, а итог не оправдал ожиданий – сегодня нам не достало нескольких 10-х. Все-таки, я счастлив, что свежее днище, которое опробовал Тимо, представляется, действует очень действенно — я смогу расценить его превосходства послезавтра. Я очень жду возможности продлить работу над автомашиной и рассчитываю достичь результата в остальные дни уик-энда».

Джон Бут, начальник команды: «В целом, сегодня мы сделали все цели, которые были в нашей платформе. Очень приятно, что свежее днище на автомашине Тимо сегодня выдало так, как мы ждали. После первой тренировки итоги испытаний не были целиком понятны, а данные, полученные во 2-й сессии, дали не менее четкую иллюстрацию. Бригада начала выходного в неплохой фигуре, пилоты прекрасно проехали серии сфер с пустейшими и общими контейнерами. Покрышка портится мощнее, чем нам сначала представилось, таким образом автогонка снова гарантирует быть насыщенной на события».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *