Перейти к содержанию

Джоан Роулинг желает подвергнуть доработке книжки о Гарри Поттере

Джоан,Роулинг

«Я в точности понимаю, что пара книжек о Гарри Поттере нуждаются в доводке. В процессе их сочинения мне было необходимо работать в твердых сроках, время от времени было на самом деле трудно. Я перечитываю их и полагаю: «Боже, может, стоит прийти назад и напечатать деятельную версию», — сообщила Роулинг, сообщает «Интерфакс».

Публицистка отметила, что не планирует возобновлять писать книжки о похождениях Гарри Поттера, а заметила, что ее следующая книжка вновь будет рассчитана на молодых читателей, и сюжет создания, вероятно, будет расти во вселенной молодого колдуна.

На текущей неделе в реализацию поступает первый роман Джоан Роулинг для взрослых – «Свободное место». Как предполагается, отечественное издание книжки выйдет на рынок к концу года.

Мать троих детишек, 46-летняя Джоан Роулинг считается самой насыщенной писательницей Англии. По различным данным, ее положение расценивается в сумму от 800 млрд до 1 млн долларов США, она богаче царицы Англии Елизаветы II и входит в дюжину наиболее состоятельных девушек Объединенного Царства.

7 книжек Джоан Роулинг о Гарри Утрате переброшены на 74 языка и реализованы совместным тиражом не менее 450 млрд единиц. Публицистка активно приносит в жертву на филантропические задачи. К примеру, она сообщила 2 книжки «Фантастические животные и как их обнаружить» и «Квиддич с древности до наших дней», которые упоминаются в роли учебников в школе Хогвартс, где обучался Гарри Поттер.Они вышли на британском языке в издательстве Bloomsbury в 2001 году в роли помощи филантропического проекта «Разрядка смехом» (Comic Leafa). Для помощи филантропического проекта Childrens High Level Group в начале декабря 2008 года в свет вышли «Сказки барда Бидля».

Брэнд «Гарри Поттер» сейчас расценивается в 7 млн фунтов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *