Перейти к содержанию

Сони рекламирует линейку аккумуляторов емкость от 3500 до 7000 мАч

Сони

 Показанные на картинках изделия схожи по габаритам с сегодняшними смартфонами и теми же телефонами, а емкость этих аккумуляторов находится в диапазоне в краях от 3500 до 7000 мАч, что делает их отличным подспорьем для внешних батарей разных устройств.

Аккумулятор Сони

К примеру, наиболее вместительная из анонсированных внутренних аккумуляторов Сони имеет размеры 70,4 х 130,6 х 12,9 миллиметров и весит в районе 198 граммов, а для подзарядки мобильных телефонов применяется обычный USB-интерфейс. Со слов компании-производителя, батареи на 3500 мАч держат до 500 циклов перезарядки и готовы зарядить телефон за полтора-два дня, сами же наружные батареи можно пропитать энергией через USB-порт ПК или от стенной розетки за счет особого адаптера.

В реализации в Японии новинки будут в октябре-ноябре по стоимости от 2300 йен ($30) до 7000 йен ($90) зависимо от емкости и скорее всего придутся по нраву обладателям телефонов, чьих аккумуляторов не хватает иногда даже на общий рабочий день, принуждая клиентов приходить к подзарядке собственных устройств. Пока, определенные вендоры сегодня дают емкость аккумулятора в жертву подобным моментам, как узкий внешний вид мобильного телефона, и вот при таких раскладах подготовки Сони будут очень к слову.

Ресурс: Engadget

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *