Перейти к содержанию

В Чувашии реализовали школьные офисы

школа

Наиболее возмутительные факты были сопряжены с нелегальной приватизацией богатства одной из аграрных школ и субъектов энергетики, рассказали ИА REGNUM в отделе связи с общественностью прокуратуры Чувашии.

В процессе проверки обнаружено, что было приватизировано и реализовано с продаж 8 зданий (совместная площадь 361 кв. метр) Шоркистринской средней школы Урмарского региона. «Эти школьные здания были изъяты из быстрого регулирования учебного заведения и выполнены администрацией региона в масштабах прогнозного плана приватизации городского богатства. План приватизации был утверждён решением областного собрания парламентариев», — заявили в прокуратуре республики. После реализации здания применялись свежим владельцем в роли склада для сохранения картофеля. В трибунал нацелено исковое утверждение о признании нелегальными соглашений купли-продажи богатства, трибунал утолил условия прокуратуры.

Прокурорами Батыревского, Вурнарского, Цивильского, Чебоксарского, Шемуршинского, Ядринского участков, Алатырским и Канашским межрегиональными прокурорами обнаружены факты нелегальной приватизации 26 субъектов энергетики, созданных для сервиса граждан поселений. Сейчас в трибунал нацелено 9 исковых заявлений о признании контрактов нелегальными. Ещё 110 подобных субъектов энергетики, размещенных в 8 участках, были интегрированы в прогнозные приватизации. Нарушения устранены муниципалитетами в вольном порядке, из проектов приватизации субъекты исключены.

При этом по одному субъекту нарушения были устранены лишь после судейского разбирательства. Трибунал объявил нелегальным решение собрания парламентариев Батыревского региона в части подключения в план приватизации на данный год 78 субъектов электросетевого хозяйства.

В прокуратуре разъяснили, что данные субъекты электросетевого хозяйства — снова сконструированные в масштабах платформы электрификации населённых пунктов, другими словами первоначально созданных для сервиса граждан поселений. Приватизация данных субъектов запрещена законодательством.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *