Перейти к содержанию

Алонсо не рассчитывает поменять команду

Алонсо

К тому времени он проработает в команде 7 лет, а готов остаться в Маранелло и на не менее продолжительный период.

Фернандо Алонсо: «Контракт с Феррари завершится скоро и в настоящее время я думаю, что еще чересчур рано осуждать о том, что я буду ощущать к тому времени и попытаюсь ли продлить представления. Если я сохраню мотивацию и буду как и раньше желать войны, то с превеликим удовольствием продолжу карьеру.

Если я и останусь в Формуле 1, то подмахну свежий договор лишь с Феррари. Если к тому времени я усвою, что пришло время остановиться и начать свежую жизнь, то так и зачислюсь. Я очень много лет принимаю участие в автогонках, а это весьма трудный спорт. Я понимаю, что когда-нибудь настанет время закончить карьеру. Взглянем, когда настанет данный день».

Съезд Фернандо Алонсо в Бельгии оборвал его линейку финишей в десятке, а испанец сообщил, что не держит зла на Романа Грожана, из-за которого его автогонка завершилась в 1-м повороте.

«Я утвердил его прощения, — добавил Алонсо. — У нас с Романом прекрасные отношения, мы были партнерами в Рено, а после катастрофы он доставил мне СМС.

Он не высчитал дистанцию и недооценил вероятные неприятности. Случившееся на автотрассе – совпадение факторов, и Грожан заявил, что жалеет о происшествии. Я дал ответ: «Все в порядке». Мы вновь встретимся в Сингапуре.

С мотором на моей автомашине все в порядке, никаких поражений, всё действует бесперебойно. Все-таки, в отличии от моих основных конкурентов, я буду применять свежий двигатель на Гран При Италии. Он не позволяет превосходства в скорости, а с позиции маневренности получить свежий мотор всегда приятно».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *