Перейти к содержанию

Лев Лещенко презентовал имя исполнительнице из Воронежа

Лев Лещенко

С тяжелой руки Льва Лещенко 16-летняя исполнительница из Воронежа София Онопченко, напевающая народные песни, получила имя Славяна. Так продемонстрировал ее учитель отечественной эстрады на «Славянском базаре» в Витебске в 2018 году.

Лев Лещенко познакомился с исполнительницей Софьей Онопченко несколько лет назад на коллективном выступлении в городе Москва, затем знаменитый деятель позвал молодую певицу с преподавательницей О. Кувшинкиной на выслушивание, которое продолжалось около дня. В конечном итоге Лев Лещенко отметил артистку и рекомендовал сбросить лишний вес, указав на вид отечественных поп-певиц. На что молодая исполнительница сделала возражение: «Я русские народные песни петь хочу!».

Представление Славяны на бенефисе Льва Лещенко на фестивале «Славянский базар»
Представление Славяны на бенефисе Льва Лещенко на фестивале «Славянский базар»

В репертуаре воронежской исполнительницы — композиции «Горница», «Перепелка», «Ой, калина», «Чернобровый, черноокий», «Роза» и иной фолк. София Онопченко – победительница десятков певческих состязаний, в настоящее время она обучается в Воронежском музыкальном институте имени Ростроповичей (класс Всенародной певицы РФ Екатерины Молодцовой, воспитанницы Марии Мордасовой). Воронежцы довольно часто видят Софью Онопченоко, ученицу Дома культуры «Восток», на муниципальных выступлениях.

Сейчас Лев Лещенко позвал Софью Онопченко на встречу в городе Москва в сентябре, а покарал при этом находить собственную эксклюзивность, образ, собственного создателя либо композитора. Кто это сделали Вандала, Пелагея, Кадышева и Бабкина.

Славяна
Славяна

В начале октября Славяна рассчитывает принимать участие в привлекательном состязании вокалистов в Петербурге, сообщила ее учительница О. Кувшинкина. Воронежцы и посетители города сумеют заметить Славяну на сцене площади Ленина в сутки города 15 октября.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *