Перейти к содержанию

Угасал ГОЗ не должна быть в отрыве от Рособоронзаказа, -Рогозин

Д. Рогозин

«ГАС ГОЗ не должна быть в отрыве от Рособоронзаказа, другими словами мы намерены вместить всю данную справочную автомашину сюда в Рособоронзаказ», — заявил Рогозин, слова которого приводит «Интерфакс».

Поведай о себе на Russia.ruОн заметил, что нужно провести инвентаризацию всего оборонно-промышленного комплекса.

Со слов Рогозина, Рособоронзаказ, применяя Угасал ГОЗ, должен будет гарантировать тест выполнения гособоронзаказа и отчетливый контроль за ним.

Рогозин рассказал, что первый раунд образования Угасал ГОЗ закончился в начале сентября. В настоящее время, согласно его заявлению, определяется техническая неприятность, сопряженная с избранием исполнителей. Например, заявил вице-премьер, работу системы будут гарантировать ФСО и Всероссийский факультет междуведомственной информатизации.

«Систему должны ввести в строй во 2-й половине 2013 года», — заявил Рогозин.

Он также сообщил, что правительство РФ рассчитывает, что до середины года будет заключено 30-40% договоров по гособоронзаказу на 2013 год. Он отметил, что поставлена цель «войти в 2015 год, имея весьма солидный задел» по контрактации гособоронзаказа. «30-40% договоров может быть принято в данном году», — заявил Рогозин.

Согласно его заявлению, это позволит вовремя проавансировать предприятие ОПК по гособоронзаказу.

Он заметил, что, в общем, Минобороны, Министерство финансов определились с параметрами гособоронзаказа на 2015 год.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *