Перейти к содержанию

Медведчук хочет «скорейшего избавления Юлии Тимошенко»

В. Медведчук

«Самое ужасное, что главные общественно-политические силы на Украине с ними согласны, – сообщил Медведчук в своём сайте на веб-сайте «Корреспондент». – Различие только в фигуре коллаборационизма. Если одни такое вмешательство искренно приветствуют, то иные ожидают соблюдения всех формальностей».

Парламентарий отметил, что хочет «скорейшего избавления Юлии Тимошенко», а при этом не приемлет решительный тон, который выбрало руководство Соединённых Штатов в отношении независимого страны.

«Я убежден, что миллиарды украинцев ожидали, что Вице-президент Украины, объясняя постановление североамериканского сената, представит вещи собственными именами: это далеко не что другое, как вмешательство во внешние дела независимой Украины.  А не произошло…», – резюмировал Медведчук.

Ещё бульших нареканий в сервильности заслужила российская обструкция: «Создаётся ощущение, что для общего счастья «борцов с режимом» не хватает только одного – «миротворческих» авиаударов по территории Украины и «для хранения демократии» внедрения зарубежного армейского контингента». Среди политических деятелей, празднующих насчет вмешательства во внешние дела Украины, Медведчук представил В. Кириленко, Анатолия Гриценко и В. Кличко.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *